| 网站首页 | 文章中心 | 下载中心 | 视频中心 | 图片中心 | 雁过留声 | 
最新公告:     欢迎各位同仁能将你们的成果(教学设计、课件、编制的试卷、撰写的论文等)通过“网上投稿指南”与大家一起共享!  [xchxjy  2009年7月23日]        
您现在的位置: 宣城化学教研网 >> 文章中心 >> 教研讯息 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
关于组织参加2018年安徽…
全市高中化学选修模块《…
关于举办全市高中化学选…
关于公布2017年中国化学…
2017年中国化学奥林匹克…
全市初中化学微课设计与…
关于组织参加2017年安徽…
关于开展宣城市2017年中…
关于开展2016年全市初中…
关于举行“2016年高中化…
更多内容
关于公布2018年中国化学奥林匹克(安徽赛区)暨全市高中化学竞赛结果的公示         ★★★
关于公布2018年中国化学奥林匹克(安徽赛区)暨全市高中化学竞赛结果的公示
作者:ahxchxjy 文章来源:本站原创 点击数:3638 更新时间:2018-11-12 11:01:11

各县市区教研室、宣城中学:

2018年第32届中国化学奥林匹克竞赛(省级赛区)暨全市高中化学竞赛已经顺利结束。按二试成绩,9人获安徽省赛区一等奖暨宣城市高中化学竞赛特等奖;36人获安徽省赛区二等奖暨市一等奖;24人获安徽省赛区三等奖暨市二等奖;按一试和二试成绩,96人获市三等奖(获奖名单见附件)现将竞赛结果获奖名单公示如下。

若有异议,请于2018年11月12-13日向市教研室反映。

 

附件:2018年全国(安徽赛区)暨全市高中化学竞赛拟获奖名单

 

                          201811月12

市特等奖(省一等奖)(9名)

姓   名

所在学校

辅导教师

备    注

王查隽

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

开 拓

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

丛哲渊

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

魏霖生

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

徐振宇

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

郑亦凡

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

王骁翔

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

朱穆峰

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

何一凡

宣城中学

熊宗齐

省一等奖

市一等奖(省二等奖)(36名)

姓   名

所在学校

辅导教师

备    注

陶宸知

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

方云翔

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

魏春晖

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

陶  周

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

丁泽乾

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

李临阳

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

杜达伟

宁国中学

沈  艳

省二等奖

吴岳庭

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

盛谨恺

宁国中学

沈  艳

省二等奖

沈  阳

宣城二中

盛俭发

省二等奖

钱  景

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

徐自寻

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

黎元培

广德中学

李运生

省二等奖

王仲恒

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

许  博

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

徐晨曦

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

孙裕鑫

宣城二中

沈兆兵

省二等奖

孙一鸣

郎溪中学

许年友

省二等奖

宁思琪

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

张  譞

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

方  正

广德中学

李运生

省二等奖

彭  菁

广德中学

陈志华

省二等奖,高二

程  帆

宣城中学

吴应枝

省二等奖,高二

池蕴文

郎溪中学

余学松

省二等奖

林佳一

广德中学

陈志华

省二等奖,高二

王凌云

泾县中学

马大道

省二等奖

吴之竞

泾县中学

马大道

省二等奖

陈轶其

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

刘  俊

宣城二中

沈兆兵

省二等奖

刘  涵

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

吴  童

宁国中学

沈  艳

省二等奖

阮尔豪

宣城二中

沈兆兵

省二等奖

隆凤岐

宣城二中

沈兆兵

省二等奖

冯齐睿

广德中学

汪家明

省二等奖

胡雅慧

旌德中学

周金山

省二等奖

王  雷

宣城中学

熊宗齐

省二等奖

市二等奖(省三等奖)(24名)

姓   名

所在学校

辅导教师

备    注

程  森

旌德中学

周金山

省三等奖

向济寒

宁国中学

沈  艳

省三等奖

童建军

宣城中学

熊宗齐

省三等奖

李传阳

广德中学

汪家明

省三等奖

潘云龙

宣城二中

沈兆兵

省三等奖

张  聪

旌德中学

周金山

省三等奖

彭天乐

宁国中学

沈  艳

省三等奖

汤子辰

宣城中学

熊宗齐

省三等奖

刘雅琪

广德中学

李运生

省三等奖

喻  恒

广德中学

陈志华

省三等奖,高二

杨毅帆

宣城二中

盛俭发

省三等奖

付  寅

宁国中学

沈  艳

省三等奖

潘明轩

宣城二中

沈兆兵

省三等奖

曾  妍

广德中学

汪家明

省三等奖

陈子怡

广德中学

李运生

省三等奖

魏  政

郎溪中学

余学松

省三等奖

王丁童

郎溪中学

许年友

省三等奖

程  晓

宁国中学

沈  艳

省三等奖

沈哲炜

郎溪中学

余学松

省三等奖

黄志伟

宁国中学

沈  艳

省三等奖

章  迟

绩溪中学

朱方君

省三等奖

周钰奇

郎溪中学

余学松

省三等奖

有书涵

广德中学

李运生

省三等奖

张懋然

宁国中学

沈  艳

省三等奖

市三等奖(96名)

姓   名

所在学校

辅导教师

备    注

史书贤

宣城中学

熊宗齐

 

夏 磊

宣城中学

吴应枝

高二

芮 洁

宣城中学

吴应枝

高二

郭富伟

宣城中学

余本清、吴应枝

高二

阮若雯

广德中学

汪家明

 

秦 媛

宣城中学

吴应枝

高二

吴佩强

宣城中学

熊宗齐

 

杨  帆

宣城中学

熊宗齐

 

孙尚宇

郎溪中学

李  俊

 

姜雨璇

广德中学

李运生

 

王明庆

广德中学

李运生

 

傅国航

广德中学

李运生

 

谢珺琪

宣城中学

吴应枝

高二

郭经伟

宣城中学

熊宗齐

 

黄雨康

广德中学

陈志华

 

唐嘉骏

宣城中学

熊宗齐

 

李  岩

广德中学

陈志华

 

刘纯觉

宣城中学

熊宗齐

 

诸海涵

宣城中学

熊宗齐

高二

黄昊东

郎溪中学

余学松

 

邱伟杰

郎溪中学

许年友

 

黄慧雯

泾县中学

马大道

 

程  琛

绩溪中学

朱方君

 

汪倩雯

旌德中学

周金山

 

杨昕怡

郎溪中学

许年友

 

蔡子豪

广德中学

李运生

 

刘方健

广德中学

李运生

 

程立邦

广德中学

甘红张

 

徐昕怡

宁国中学

郭丽敏

高二

赵寒冰

宣城市第二中学

沈兆兵

 

姚国曈

郎溪中学

余学松

 

刘永奇

郎溪中学

余学松

 

汪睿哲

宁国中学

沈艳

 

章淼然

绩溪中学

吴正洪

 

郑俣杰

旌德中学

周金山

 

陈雨旭

郎溪中学

余学松

 

李志华

郎溪中学

丁志安

 

童 璐

广德中学

汪家明

 

高鹏程

广德中学

汪家明

 

谢泽衍

广德中学

李运生

 

凌玢岩

旌德中学

周金山

 

杨佳珍

宣城中学

熊宗齐

 

周 瑞

宣城中学

熊宗齐

 

陈如松

郎溪中学

余学松

 

沈骁冲

广德中学

陈志华

高二

张岩虎

绩溪中学

朱方君

 

陆嘉晨

旌德中学

周金山

 

谢层染

宣城中学

张文、吴应枝

高二

刘 俊

宣城市第二中学

沈兆兵

 

沈一凡

郎溪中学

余学松

 

季 萌

郎溪中学

余学松

 

朱 宸

郎溪中学

余学松

 

张 悦

郎溪中学

余学松

 

蒋文婷

郎溪中学

丁志安

 

胡子涵

郎溪中学

丁志安

 

王一帆

广德中学

汪家明

 

陈永率

广德中学

陈志华

高二

任 凯

广德中学

陈志华

高二

胡仲豪

泾县中学

马大道

 

胡家洪

绩溪中学

吴正洪

 

曹旖佳

绩溪中学

朱方君

 

郎 剑

宣城中学

苏振华、张文

高二

王百惠

宣城中学

吴应枝

高二

朱毅远

宣城中学

熊宗齐

 

付雨晗

宣城中学

张明文

 

刘学金

华星外国语学校

吴文忠

 

张 亚

广德中学

胡心记

 

杨思文

宁国中学

沈  艳

 

谢长浩

宁国中学

张晓习

 

熊 驰

广德中学

陈志华

高二

杨鑫隆

宁国中学

沈 艳

 

汪刘娴

宁国市津河中学

龚光勇

 

刘欣蕾

旌德中学

周金山

 

夏则伟

旌德中学

邵中庭

 

鲍饴欣

宣城中学

吴应枝、苏振华

高二

冯 轩

宣城中学

吴应枝

高二

桂再徽

泾县中学

涂永峰

 

叶宏辉

泾县中学

马大道

 

李超红

宣城中学

吴应枝

高二

向文越

广德中学

陈志华

高二

胡志强

广德中学

陈志华

高二

李 想

广德中学

陈志华

高二

赵昱翔

宁国中学

郭丽敏

高二

傅寒青

泾县中学

涂永峰

 

朱屹诚

宁国市三津中学

曹勤勇

 

余明朝

宁国中学

郭丽敏

高二

徐振猛

宣城市第十三中学

路 俊

 

项昕泠

宁国中学

郭丽敏

高二

张丽娟

宣州区文鼎中学

刘春敏

 

万先军

宁国市津河中学

申春舫

 

施惠娟

宣城市第二中学

吴宣东

高二

谢子龙

宣城市第十三中学

路 俊

 

谢 媛

宣城市励志中学

彭友红

 

胡成奥

广德县第三中学

董绍国

 

朱宥泓

宣城市第三中学

包小根

 

郑致远

广德县实验中学

梁爱君

 

 

文章录入:ahxchxjy    责任编辑:xchxjy 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 |
    Copyright © 2009-2017 edu.ngedu.net Inc. All rights reserved. 宣城化学教研网 版权所有
    站长:宣城化学 皖ICP备05011793号